Мартен Фуркад ответил Пидручному на его гневный пост в соцсетях

Француз оставил комментарий под публикацией украинского биатлониста, защищающего родину от военной агрессии со стороны России.
2022 г., 2 апреля, 21:25
Мартен Фуркад / Getty Images
Мартен Фуркад / Getty Images

Недавно французский экс-биатлонист Симон Фуркад в интервью российским журналистам заявил, что осуждает отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Он также отметил, что обсуждал эту ситуацию со своим братом - пятикратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркадом, и тот тоже против отстранения атлетов.

Эти слова не понравились капитану мужской сборной Украины по биатлону Дмитрию Пидручному, который вступил в ряды Нацгвардии и защищает Украину от российских оккупантов. В своем Instagram-аккаунте украинец послал на х*й и Симона, и Мартена.

На публикацию Дмитрия отреагировал Мартен Фуркад, который оставил комментарий под публикацией.

"Я понимаю твой гнев и печаль, но это не дает права оскорблять кого-то из-за того, что сказал его брат. Если ты забыл, мое имя – Мартен, и я в последнее время не давал интервью", - написал Фуркад-младший.

Ранее сообщалось, что биатлонистка Дарья Домрачева вступилась за попавших под санкции российских и белорусских спортсменов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK