Украинский фигурист занял призовое место на турнире Tallinn Trophy

Ярослав Паниот не удержался на первой позиции после короткой программы.
2017 г., 24 ноября, 19:20
ufsf.com.ua
ufsf.com.ua

Украинский фигурист Ярослав Паниот сошел на третью ступеньку пьедестала международного турнира Tallinn Trophy. Общая сумма, которую набрал украинец, значительно ниже его лучшего результата и составляет 221.23.

Украинец продемонстрировал мощный и чистый прокат своей короткой программы "Ромео и Джульетта", выиграв его у всех конкурентов. В зачете нашего фигуриста прекрасно выполнены прыжки, в частности, каскад 4 тулуп + 3 тулуп, тройной аксель, тройной лутц Риппон, достаточно высокие уровни на других элементах.

Читай также: Назарова и Никитин стали третьими на Кубке Варшавы

При этом ученик американского тренера Тэмми Гэмбл побил все персональные рекорды в короткой программе. Общую сумму он увеличил с 77.20 до 81.25 баллов, которые набрал сегодня. Согласно рекордной для него была техническая оценка - 45.70.

А вот в произвольной программе Ярослав был далеко не таким убедительным, как в короткой. Фигурист допустил ряд ошибок в прыжковой части программы, в частности, у него "не пошли" прыжки в четыре оборота, в то время как каскад 4Т + 3Т он может записать себе в актив.

В конце программы Паниот, хотя и "не сдался без боя", но все же напряжение физически не выдержал. С двумя падениями он получил за произвольную 139.98 баллов - 71.78 за технику и 70.20 за компоненты и опустился на третье место.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK