Домрачева: До сих пор сложно поверить, что Бьорндален не поедет на Олимпиаду

Белорусская биатлонистка прокомментировала то, что норвежец пропустит главное спортивное событие четырехлетия.
2018 г., 18 января, 18:58
Getty Images
Getty Images

Белоруска Дарья Домрачева поделилась впечатлениями от выступления в спринте на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Антхольце.

"Удалось справиться со стрельбой, один промах на стрельбе стоя – насколько я почувствовала, это был очень близкий промах. Но не закрылся, значит не закрылся. В итоговом протоколе он есть. Конечно, здесь непросто соревноваться, высота ощущается, но по сравнению с погодой в Оберхофе это как бальзам на душу.

На последнем круге работается не так свежо. Не скажу, что мое функциональное состояние в начале сезона сильно отличалось от того, в какой форме я нахожусь сейчас», – рассказала Домрачева Матч ТВ.

Также белорусская спортсменка прокомментировала то, что Уле-Эйнар Бьорндален не поедет на Олимпийские игры.

"Мне до сих пор сложно поверить в то, что Уле Эйнар не поедет на Олимпиаду. Как и для всех настоящих биатлонных болельщиков, для меня было мечтой увидеть его на старте в Пхенчхане.

Легко ли он перенес это решение? Да вы что, как такое можно легко принять. Конечно, он переживает, мы вместе переживаем. Он поедет на Европу, потому что он настоящий спортсмен", – поделилась Домрачева.

Отметим, что Международный олимпийский комитет заявил, что Бьорндален не получит индивидуальную квоту на участие в Играх. Однако, норвежец все же раздумывает над тем, чтобы отправиться в Пхенчхан.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK