Швеция выиграла женскую эстафету в Контиолахти, Украина - последняя среди финишировавших

Украинские биатлонистки неплохо отстрелялись, но имели серьезные проблемы со скоростью.
2022 г., 1 декабря, 16:28
Сборная Швеции выиграла женскую эстафету / Getty Images

В четверг, 1 декабря, в финском Контиолахти состоялась женская эстафета в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу по итогам эстафетной гонки с результатом 1:14:59,8 праздновали шведские биатлонистки. Второе место заняла команда Германии (+28,1), а замкнули тройку норвежские спортсменки (+31,5).

Читай также: Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на первом этапе Кубка мира, Украина - в ТОП-10

Сборная Украины в составе Дарьи Блашко, Анны Кривонос, Елены Билосюк и Ирины Петренко продемонстрировала неплохую стрельбу, но имела серьезные проблемы со скоростью прохождения дистанции. В итоге украинские биатлонистки заняли последнее, 15-е, место среди финишировавших команд, уступив шведским победительницам почти восемь минут (+7:53,1).

Болгария сошла с дистанции как круговая команда, а Румыния не финишировала.