Джима финишировала тринадцатой в гонке преследования, которую выиграла Ройселанд

Юлия была близка к тому, чтобы попасть в ТОП-10.
2023 г., 4 марта, 17:49
Юлия Джима / Getty Images

В субботу, 4 марта, в чешском Нове-Место в рамках седьмого этапа Кубка мира прошла женская гонка преследования.

На старт вышли три украинские биатлонистки: Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Дарья Блашко. С ними должна была стартовать еще и Елена Билосюк, но она не принимала участие в гонке, так как тренеры решили дать ей отдых перед эстафетой.

В целом, это выступление украинской команды нельзя назвать удачным. Лучший результат продемонстрировала Джима, финишировав тринадцатой. При этом она уступила две позиции относительно своей стартовой позиции - два промаха на первом огневом рубеже дали о себе знать.

Читай также: Йоханнес Бе досрочно завоевал второй в сезоне Малый хрустальный глобус

Меркушина допустила всего один промах и завершила гонку на той же позиции, с которой статовала. А вот у Блашко явно не задалась стрельба - сразу пять промахов и итоговое 55-е место.

Победу же завоевала представительница Норвегии Марте Олсбю Ройсленад, опередившая свою соотечественницу Ингрид-Ландмарк Тандреволд всего на 2,2 с. "Бронза" досталась Анаис Шевалье-Буше из Франции, котороя продемонстрировала идеальную стрельбу.