Пидручный и Анастасия Меркушина выиграли спринты на чемпионате Украины

В Буковеле состоялись стартовые гонки национального первенства по биатлону.
23 марта, 17:52
Дмитрий Пидручный / Getty Images

В субботу, 23 марта, в Буковеле стартовал чемпионат Украины по биатлону сезона-2023/24.

В первый соревновательный день программу национального первенства открыл спринт у мужчин, победителем которого стал Дмитрий Пидручный. Лидер мужской сборной Украины выиграл гонку, допустив один промах на стрельбе стоя.

Вторым с идеальной стрельбой, но с отставанием в полминуты от лидера стал Артем Тищенко, а третьим финишировал Антон Дудченко.

6. Денис Насыко (3+1) +2:21.0

Читай также: Стала известна сумма призовых, которую заработали украинские биатлонисты за сезон

Следом за мужским спринтом на чемпионате Украины также состоялась спринтерская гонка у женщин, которую с одним промахом при стрельбе лежа выиграла Анастасия Меркушина.

Второй, уступив победительнице 29,5 секунды, финишировала Юлия Городна, а третьей стала Ирина Петренко. Участие в гонке не принимали Юлия Джима и Анна Кривонос.