Санитра: Тищенко не настолько плох, как это показал результат его этапа

Также наставник заявил, что будет делать выводы на холодную голову.
2018 г., 16 декабря, 18:50
Юрай Санитра / Getty Images
Юрай Санитра / Getty Images

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результат своей команды в Хохфильцене, а также удивился, насколько неудачным вышло выступление Артема Тищенко.

"Артем Тищенко стрелял так, как мы и ожидали, но по кондициям он был далек от оптимального. Но надо разобраться с сервисом касательно лыж, потому что я уверен, что Тищенко не так плох, как это показал результат его этапа. В любом случае, по тренировкам нельзя было сказать, что его ждет такой результат. Признаться, я удивлен, но нужно выяснить, что случилось на самом деле.

Мы знали, что на первом этапе хорошо работает Артем Прима, но нужно пробовать разные расстановки, чтобы иметь в запасе разные тактики. Сегодня соревноваться было тяжело, учитывая, что мы стартовали очень далеко, и потом уже боролись за 15-17 места.

Выводы уже будем делать на холодную голову. Надо поговорить с биатлонистами, с врачом команды. Думаю, завтра утром будем понимать наш план по работе команды в Нове-Мест", - приводит слова Юрая biathlon.com.ua.

Также относительно неудачного забега высказался Сергей Семенов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK