Вильярреал ушел от поражения в матче с Ювентусом

Испанская и итальянская команды разошлись миром в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.
2022 г., 22 февраля, 23:59
Вильярреал и Ювентус сыграли вничью / Getty Images

Во вторник, 22 февраля, Вильярреал в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов принимал на своем поле Ювентус.

В первом противостоянии еврокубкового плей-офф соперники не смогли определить сильнейшего, завершив поединок вничью 1:1.

Туринский клуб невероятно быстро повел в матче, открыв счет менее чем через минуту после стартового свистка благодаря точному удару нападающего Душана Влаховича в его дебютной игре в Лиге чемпионов. Зимний новичок "старой синьоры" уже на 32-й секунде откликнулся на передачу в штрафную и поразил ворота "желтой субмарины".

Тем не менее в середине второго тайма хозяевам поля удалось отыграться стараниями Дани Парехо, который на 66-й минуте оказался сам в центре штрафной и установил, как оказалось в итоге, окончательный результат встречи.

Ответный матч между Ювентусом и Вильярреалом состоится 16 марта. Начало игры в 22:00 по киевскому времени.

Вильярреал - Ювентус 1:1

Голы: Парехо, 66 - Влахович, 1

Вильярреал: Рульи - Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса (Эступиньян, 78) - Капу, Парехо - Ло Чельсо, А. Морено (Тригерос, 78) - Данджума (Диа, 90), Чуквезе (Пино, 89).

Ювентус: Щесны - Данило, Де Лигт, Алекс Сандро (Бонуччи, 46), Де Шильо (Де Шильо, 87) - Куадрадо, Локателли (Артур, 70), Рабио, Маккенни (Закария, 81) - Влахович, Мората.

Предупреждения: Рульи - Рабио.