Активы Абрамовича заморозили в Великобритании, на матчи Челси теперь нельзя продавать билеты

Владелец Челси попал под санкции.
2022 г., 10 марта, 12:08
Роман Абрамович / Getty Images
Роман Абрамович / Getty Images

Власти Великобритании приняли решение заморозить все активы российского олигарха Романа Абрамовича. Таким образом, бизнесмен не сможет продать футбольный клуб Челси.

Кроме Абрамовича, были заморожены активы еще шести российских олигархов: Игоря Сечина, Олега Дерипаски, Андрея Костина, Алексея Миллера, Николая Токарева и Дмитрия Лебедева.

"У тех, кто поддержал злобное нападение Путина на Украину, не может быть убежища. Сегодняшние санкции — это последний шаг в непоколебимой поддержке Великобританией украинского народа. Мы будем безжалостно преследовать тех, кто способствует убийству мирных жителей, разрушению больниц и незаконной оккупации суверенных союзников", - передает слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона The Guardian.

Министр культуры Надин Доррис заявила, что эти санкции повлияют на футбол.

"Наш приоритет — привлечь к ответственности тех, кто позволил путинскому режиму делать то, что они делают. Сегодняшние санкции, очевидно, имеют прямое влияние на Челси и его болельщиков. Мы приложим все усилия, чтобы эти важные санкции не причинили излишнего вреда клубу.

Чтобы клуб мог продолжать существовать, мы выдаем специальную лицензию, которая позволит проводить матчи, платить персоналу и владельцам существующих билетов посещать матчи, в то же время, что крайне важно, лишая Абрамовича права собственности на клуб.

Правительство будет работать с лигой и клубами, чтобы продолжать играть в футбол, гарантируя - санкции коснутся тех, кого нужно. Футбольные клубы являются культурным достоянием и основой наших сообществ. Мы стремимся защитить их".

Напомним, что ранее АПЛ прекратила показ матчей на территории страны-агресора. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси санкции

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK