Росберг назвал топ-5 пилотов Формулы-1 в сезоне 2020 года

Бывший гонщик Формулы-1 поделился своим мнением о лучших пилотах нынешнего сезона.
2020 г., 11 декабря, 22:38
Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон / Getty Images
Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон / Getty Images

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг, который покинул автоспорт в конце того же года, назвал пятерку лучших пилотов чемпионата мира в нынешней кампании.

"Итак, мои топ-5 гонщиков этого сезона. Поехали. Номер один – Хэмилтон. Просто невероятно, как ему удается выступать на таком уровне сезон за сезоном. Сейчас он лучший. Номер два – Макс Ферстаппен. Эти двое, на мой взгляд, сейчас находятся в своей, отдельной лиге от всех остальных. Ферстаппену удается постоянно выжимать из своего болида максимум. Отличная работа.

Третью строчку, на мой взгляд, разделили между собой Леклер и Риккардо. Но чуть выше я все-таки поставлю Леклера. Потому что то, как ему удавалось выжимать такие результаты из этой Феррари – это просто поразительно. Как и то, как ему удалось победить Феттеля, который тоже является одним из лучших в истории. А Риккардо уходит четвертое место. Отличный сезон с учетом возможностей его машины.

Читай также: Звезда не Хэмилтон, а его болид - так ли это?

Пятое место я отдам Гасли. Ему и команде удалось очень сильно прибавить. То есть, он всегда оказывается в нужном месте, всегда готов воспользоваться шансом. И в этом году ему удалось выиграть гонку за Альфа Таури.

При этом я бы хотел упомянуть и еще несколько имен: Норрис, Сайнс, Расселл, конечно Хюлькенберг", – сказал Росберг на своем YouTube-канале.

Напомним, что в эти выходные пройдет финальный этап чемпионата мира Гран-при Абу-Даби. Гонка состоится в воскресенье, 13 декабря, в 15:10 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK