Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон — на поуле в Мехико!

2016 г., 29 октября, 22:18

Перед стартом квалификации стало известно, что гонщик Рено Джолион Палмер пропустит всю сессию из-за поврежденной подвески, проблему которой обнаружили после третьей тренировки. Очевидно, что британец будет завтра стартовать с пит-лейна автодрома имени братьев Родригес.

Как обычно, начинаем с первого сегмента квалификации, в котором было на что посмотреть и за кем понаблюдать. Отметим тот факт, что гонщикам нужно было делать по два быстрых круга сразу, так как шины попросту не успевали прогреваться и плохо держали трассу.

Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон  –  на поуле трассы в Мехико!

И так на последнем ряду стартовой решетки Гран-при Мексики будет стартовать в одиночестве гонщик Хаас Ромен Грожан, у которого в первой попытке была проблема с батареей, а вот во второй ему помешал разворот его партнера по команде Эстебана Гутьерреса.

На десятом ряду расположились Фелипе Наср и Эстебан Окон из Заубера и Манора соответственно. Перед ними будут стартовать Эстебан Гутьеррес и россиянин из Торо Россо Даниил Квят, болид которого во второй раз за этот уик-энд потерял мощность.

Во втором сегменте оба пилота Мерседес и Себастьян Феттель из Феррари сделали свои быстрые попытки на более жестких шинах Soft, а все остальные на SuperSoft. Так что в завтрашней гонке у этой троицы будет небольшое преимущество, так как мягкие шины изнашиваются очень быстро за 5-6 кругов.

На восьмом ряду стартовой решетки разместились Маркус Эриксон и Паскаль Верляйн, который смог пробиться во второй сегмент, показав хороший круг в первой части квалификации, а вот во втором, его круг был чуть хуже. Перед ними будут стартовать Дженсон Батон и Кевин Магнуссен. Ну и последними, кто не смог попасть в финальную часть квалификации стали Фернандо Алонсо и Серхио Перес на Макларене и Форс Индии соответственно.

В третьем сегменте все без исключения сделали по три быстрых круга,кроме Фелипе Массы, который по непонятным причинам слишком долго был в боксах и не успел проехать нормальный прогревочный круг.

И так на пятом ряду стартовой решетки будут стартовать Фелипе Масса и Карлос Сайнс. Перед ними расположились Себастьян Феттель и Валттери Боттас.

Третий ряд стартового поля заняли Нико Хюлкенберг и Кими Райкконен. Отметим, что немец смог превзойти время обеих Феррари, а еще главнее двух пилотов Уильямс, что очень хорошо для борьбы между ними их командами в Кубке конструкторов.

На втором ряду оба гонщика Ред Булл Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо, которые уступили лидеру три и четыре десятых секунды на круге.

Ну и поул в квалификации Гран-при Мексики завоевал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, который показал лучшее время уик-энда – 1.18,704. Его партнер по Серебряным стрелам уступил две десятые секунды. Для британского гонщика этот поул стал 59-м в карьере, 10-м в текущем сезоне и первым в Мехико.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон  –  на поуле трассы в Мехико!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK