Формула-1. Гран-при Мексики. Феттель — быстрейший во второй тренировке

2016 г., 28 октября, 23:41

Во второй свободной тренировке все гонщики сосредоточились над работой по оценке износа шин и поиском оптимальных настроек для послезавтрашней гонки. Каждый из гонщиков работал по своей намеченной программе и судя по всему всем это удалось, разве что кроме пилота американской команды Хаас Ромена Грожана, который длительное время сидел в боксах из-за проблемы на его машине с системой ERS.

Что касается инцидентов на трассе, то их было мало, а в основном гонщики просто ошибались на торможениях, или их болиды разворачивало в секции стадиона, но все обошлось и никто не повредил машины.

Если говорить о шинах и их износе, то самые длительные и стабильные отрезки были на шинах Medium, также неплохо держали трассу на достаточно длинных отрезках шины Soft, а вот самый мягкий комплект в Мексике SuperSoft держал продержался всего лишь 5-6 кругов, после чего была сильная деградация задних шин, особенно с левой стороны болида.

В самой концовке сессии возникли проблемы у россиянина из Торо Россо Даниила Квята, машина которого потеряла мощность в третьем секторе и он был вынужден заглушить мотор.

И так итоговый протокотол заключительной пятничной тренировки возглавил пилот Феррари Себастьян Феттель, который поставил пока что лучшее время уик-энда – 1.19,790. На второй месте всего лишь в четырех тысячных разместился действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из Мерседес, а на третьем его партнер по команде Нико Росберг с отставанием от лидера в четыре десятые секунды. 

На четвертом и пятом местах расположились Кими Райкконен и Даниэль Риккардо.

Также в десятку лучших вошли Нико Хюлкенберг, Макс Ферстаппен, Валттери Боттас, Карлос Сайнс и Фернандо Алонсо.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Мексики. Феттель — быстрейший во второй тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK