Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг — на поуле трассы "Марина Бей"

2016 г., 17 сентября, 17:26

Как обычно, начинаем с первого сегмента квалификации Гран-при Сингапура, в котором было на что посмотреть и за кем понаблюдать. Все гонщики сделали по две попытки, а вот у Себастьяна Феттеля возникли проблемы с передним стабилизатором устойчивости подвески и он заехал в боксы за четыре минуты до конца времени и механики не успели починить его машину.

Таким образом, для самого успешного пилота в Сингапуре квалификация была закончена и он будет стартовать с последнего ряда вместе с гонщиком Манор Эстебаном Оконом. Перед ними будут стартовать Джолион Палмер и Паскаль Верляйн. Ну и последними кому не удалось прорваться дальше, стали Кевин Магнуссен и Фелипе Наср.

Во втором сегменте все пилоты поставили лучшие времена на шинах UltraSoft, а вот оба гонщика Ред Булл Ферстаппен и Риккардо выезжали на резине SuperSoft.

Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг — на поуле трассы "Марина Бей"

Когда все отправились на вторую попытку, французский гонщик Ромен Грожан потерял машину на торможении во втором секторе и боком влетел в защитный барьер, повредив свой болид. Также не смог закончить свой быстрый круг Дженсон Баттон, который не доехал до пит-лейна из-за проблем с машиной после небольшого контакта со стеной задним колесом.

И так Ромен Грожан и Маркус Эриксон будут стартовать с восьмого ряда стартовой решетки, а перед ними расположились Дженсон Баттон и Эстебан Гутьеррес. Ну и на шестом ряду оба гонщика команды Уильямс – Валттери Боттас и Фелипе Масса.

Таким образом, с пятого ряда стартовой решетки будут стартовать Фернандо Алонсо и Серхио Перес, а перед ними расположились Даниил Квят и Нико Хюлкенберг.

На третьем ряду Кими Райкконен из Феррари и Карлос Сайнс на Торо Россо. Ферстаппен показал четвертый результат, а вместе с ним будет стартовать Льюис Хэмилтон, который дважды ошибся по ходу последней быстрой попытки.

На первом ряду пилот Мерседес Нико Росберг, который установил абсолютный рекорд трассы «Марина Бей» – 1.42,584. В пяти десятых секунды позади немец оставил Даниэля Рикккардо из команды Ред Булл. Для Росберга этот поул стал 29-м в карьере и седьмым в текущем сезоне.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Сингапура. Росберг — на поуле трассы "Марина Бей"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK