Формула-1. Гран-при Венгрии. Росберг — быстрейший во второй тренировке

2016 г., 22 июля, 16:37

Вторая сессия свободных заездов на трассе «Хунгароринг» прошла в идеальных условиях для работы команд, так как в начале первой тренировке все пилоты работали впустую на промежуточных шинах из-за влаги на треке после дождя.

Формула-1. Гран-при Венгрии. Росберг  –  быстрейший во второй тренировке

В отличии от первой тренировки, во второй также было много вылетов и разворотов, а самым серьезным инцидентом стал вылет гонщика Мерседес Льюиса Хэмилтона, который не удержал машину на выходе из поворота и в боковом скольжении врезался в стену, правда после столкновения, смог самостоятельно вернутся на пит-лейн. Сессия была прервана красными флагами на протяжении пяти минут, пока стюарды восстановили защитный барьер после контакта Льюиса.

Формула-1. Гран-при Венгрии. Росберг  –  быстрейший во второй тренировке

Также за 15 минут до завершения пятничных свободных заездов возникли проблемы у гонщика Заубер Фелипе Насра, который остановился во втором повороте. Напомним, что в Заубер перед этим уик-эндом сменил своих владельцев, которыми стали швейцарцы.

Формула-1. Гран-при Венгрии. Росберг  –  быстрейший во второй тренировке

За 12 минут до конца тренировки на трассе остановилась еще одна машина, а именно сессия была завершена для Карлоса Сайнса из Торо Россо, у которого возникли проблемы с мотором.

Отметим, что на длинных отрезках шины SuperSoft изнашивались очень быстро, а вот Soft работал стабильно и достаточно долго, что может поменять план стратегии для некоторых команд по ходу гонки в воскресенье.

Таким образом, партнер Хэмилтона по Серебряным стрелам Нико Росберг, отработал на трассе довольно продуктивно и поставил лучшее время круга – 1.20,435.

На втором и третьем местах расположились Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель, которые уступили лидеру шесть и девять десятых секунды на круге.

Четвертая строчка у Макса Ферстаппена из Ред Булл, а следом за ним действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон на Мерседес, который был лидером в первой тренировке.

Также в десятку лучших вошли Кими Райкконен, Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон, Нико Хюлкенберг и Серхио Перес.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Венгрии. Росберг  –  быстрейший во второй тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK