Формула-1. Райкконен может остаться в Феррари и через 2 сезона

2016 г., 19 июля, 14:57

Недавно Феррари объявили о продлении контракта с Райкконеном на следующий сезон. Данное решение было встречено фанатами весьма неоднозначно. Часть болельщиков восприняли его позитивно, другая же половина считают, что Скудерии стоит поискать кого-то моложе и перспективнее, чем Кими.

Несмотря на это, Робертсон считает, что следующий сезон также может стать не последним для финна в итальянской команде.

«Прежде всего это зависит от Кими», – сказал Стив.

«Захочет ли он остаться еще на один год? Мое личное мнение – сейчас он мотивирован как никогда. Я бы сказал «да». Дальше решение будет уже за командой».

«Кими нравится людям по одной причине – он искренне любит Формулу-1. Он принимает участие в гонках лишь из-за любви к этому спорту».

«Я рад за Кими, что контракт на следующий сезон уже подписан. Он знает, где будет выступать в следующем году. Это снимет с него давление, и Райкконен сможет спокойно отдохнуть летом, осознавая, что он уже получил то, чего хотел», – завершил Робертсон.

В данный момент Кими со 106 очками занимает чистую третью строчку в зачете пилотов, на 6 очков опережая пилота Ред Булла Даниэля Риккьярдо, и на 8 своего партнера по команде Себастьяна Феттеля. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK