Формула-1. Гран-при Испании. Росберг показал лучшее время во второй сессии

2016 г., 13 мая, 16:52

Лидер нынешнего сезона Формулы-1 Нико Росберг показал лучшее время во второй тренировке на трассе в Барселоне. Как и в первой сессии лишь один гонщик вышел из одной минуты и 24 секунд, но теперь вместо Феттеля первую строчку в протоколе занял Нико. Его результат – 1.23,922.

На второй строчке расположился Кими Райкконен с отставанием в две десятые, а следом за ним Хэмилтон и Феттель. Отметим, что в середине тренировки у финна возникли проблемы с топливной системой, но механики быстро исправили неполадку и Кими вернулся на трассу на длинную серию кругов.

Пятая строчка неожиданно досталась Карлосу Сайнсу на Торо Россо, который уступил лидеру секунду и две десятые. За ним в протоколе разместились Риккардо, Алонсо, Ферстаппен, Перес и Хюлкенберг.

Наибольшее количество кругов проехал россиянин Даниил Квят, который накануне Гран-при Испании перешел из команды Ред Булл в Торо Россо, где выступал до коллектива Кристиана Хорнера. На счету Даниила 44 пройденных круга и 15-е время в протоколе.

Также отметим, что сессия прерывалась красными флагами, после того как на стартовой прямой лопнула шина на болиде Рено под управлением Джолиона Палмера, но все обошлось и британец спустя некоторое время появился вновь на трассе.

Гонщики Заубер в отличии от всех остальных работали исключительно на шинах Medium, поэтому их времена оказались хуже пилотов Манор. Также вторую сессию не может занести себе в актив Эстебан Гутьеррес, которого продолжают преследовать проблемы с машиной. На счету мексиканца всего лишь девять пройденных кругов.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Испании. Росберг показал лучшее время во второй сессии

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK