Риккардо начнет гонку с последнего места после замены силовой установки

Даниэль Риккардо будет стараться пробиться как можно выше с последнего места.
2021 г., 10 октября, 13:21
Даниэль Риккардо / Getty Images
Даниэль Риккардо / Getty Images

МакЛарен решили воспользоваться плохим результатом Даниэля Риккардо в квалификации на Гран-при Турции, чтобы модернизировать свою машину. Поэтому австралийцу установили новый мотор, из-за которого он получил штраф, в результате чего Даниэль будет стартовать с конца стартовой решетки, сообщает Fox Sports.

Риккардо плохо выступил во время субботней квалификации, вылетев еще по результатам первого сегмента. Ожидаемого дождя так и не было, трасса начала подсыхать, чем не успел воспользоваться пилот МакЛарен.

"Очевидно, что мы не там, где хотим быть", - сказал Риккардо. "Трасса постоянно высыхала, и все продолжали улучшать время на последнем круге. Мы не сделали такого большого шага вперед по скорости со вторым набором софта, и большую часть уик-энда мы боролись с ним, так что нам просто жаль, что мы так далеко от желаемой позиции".

"Еще, возможно, мы не угадали с таймингом, нам попадались желтые флаги в первом повороте, которые сбивали нас с темпа. Но я уже забыл об этом и готовлюсь как можно лучше выступить в гонке".

Риккардо должен был начать гонку 16-м на стартовой решетке, но МакЛарен решил использовать для гонки новый двигатель, турбонаддув, MGU-H и аккумулятор, поэтому "медоед" будет стартовать с самого конца.

Это небольшая цена для Риккардо, которому, вероятно, все равно пришлось бы отбыть штраф в какой-то момент до конца сезона.

Напомним, что вчера квалификацию гран-при Турции выиграл Льюис Хэмилтон, но из-за штрафа за замену мотора поул оказался у Валттери Боттаса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK