Риккардо: Моя цель - стать чемпионом Формулы-1, но я приму любой результат

Даниэль Риккардо рассказал, как изменился за последние годы, и что он не будет считать свою карьеру провальной, если не сможет стать чемпионом Формулы-1.
2021 г., 21 октября, 12:30
Даниэль Риккардо / Getty Images
Даниэль Риккардо / Getty Images

Пилот МакЛарен Даниэль Риккардо закончил чемпионат 2014 года на третьем месте в личном зачете, так же и в 2016 году, выступая за Ред Булл. Но с тех пор ни разу не закончил сезон выше пятого.

Австралиец широко известен как один из лучших талантов Формулы 1, но в последние годы ему не удавалось регулярно занимать высокие места, выступая за Рено и МакЛарен

В последнем эпизоде ​​подкаста F1 Beyond the Grid, Риккардо высказался на тему того, что хоть он и чувствует, что его талант заслуживает титула чемпиона мира, он так им все еще и не стал.

"Были времена, когда я действительно чувствовал горечь от неудачи и у меня в голове возникали мысли вроде: "Как так, да я должен был уже выиграть титул к этому моменту, полный отстой, почему у меня не вышло, да я не могу оказаться в нужное время в нужном месте". И так далее".

"Теперь же – уж не знаю почему, может быть, я просто повзрослел, – меня такие мысли не посещают. Да, я по-прежнему выступаю в Ф-1 и стремлюсь побеждать.  

"Я хочу выиграть титул и верю, что способен на это. Но я совершенно спокоен и легко приму любой результат, если при этом буду понимать, что оставил всего себя на трассе".

"Скажем, я проведу в МакЛарене пять лет и за эти пять лет мы так и не сможем выиграть титул – я не хочу, оглядываясь назад на эти пять лет, считать их провальными. Я не хочу считать, что спустил пять лет своей жизни в унитаз. Ведь пять лет – это долгий срок".

"Возможно, у меня действительно поменялся образ мышления. Не поймите неправильно, это не сделало меня мягче, как гонщика, не снизило мою мотивацию. Но я хочу получать удовольствие от выступлений в Ф-1".

"Да, моя цель – стать чемпионом Формулы-1. Думаю, что именно это желание в основном помогает мне вставать с кровати по утрам. Но я не хочу, чтобы мое счастье определялось результатом", – рассказал Риккардо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK