Райкконен - о 23-х гонках в сезоне 2022 года: Это никому не идет на пользу

Райкконен предупреждает о возможном выгорании персонала команд в предстоящем сезоне.
2021 г., 28 ноября, 19:21
Кими Райкконен / Getty Images
Кими Райкконен / Getty Images

В последние годы тройной уик-энд стал нормой в Формуле 1, несмотря на то, что некоторые руководители команд и гонщики выступают против. Учитывая пандемию коронавируса, команды надеялись, что ФИА откажется от такого формата проведения этапов в сезоне 2022 года.

Однако, поскольку дата окончания сезона перенесена на ноябрь, чтобы избежать столкновений графиков с чемпионатом мира по футболу в Катаре, гонки в Бельгии, Голландии и Италии, а также в России, Сингапуре и Японии будут проходить одна за другой.

Два тройных этапа вновь будут в календаре, что означает, что персонал столкнется с дополнительными нагрузками. На эту тему высказался чемпион мира 2007 года в составе Феррари, нынешний пилот Альфа Ромео Кими Райкконен, решивший завершить карьеру по окончанию этого сезона.

"Люди просто выгорят из-за этого, это никому не пойдет на пользу", - цитирует Райкконена GP Fans. Так что я думаю, что, может быть, зрителям и приятно смотреть столько гонок подряд, но для людей, которые на самом деле делают большую часть работы в паддоке, это очень сложно".

"Должен быть какой-то лучший способ сделать это. Для некоторых команд просто невозможно нанять больше людей, потому что у них нет денег для найма. Это немного сложно".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK