Вольфф - о Гран-при Абу-Даби: Мы были беззащитны, как при тоталитарном режиме

Руководитель Мерседес описал свои ощущения от финала сезона в Абу-Даби, после которого он ищет способ вернуть доверие к спорту.
2021 г., 28 декабря, 17:41
Тото Вольфф / Formula 1/formula1.com
Тото Вольфф / Formula 1/formula1.com

Недавно Тото Вольфф сравнил поражение пилота его команды, 7-кратного чемпиона мира, Льюиса Хэмилтона с легендарными моментами из истории мирового футбола: "Рука Бога" Диего Марадоны и гол-призрак англичанина Джеффа Херста в ворота сборной Германию в финале чемпионата мира 1966 года.

Два известных футбольных примера прочно вошли в историю этого вида спорта и, помимо сильных эмоций, вызвали бурные дискуссии. Это не исключение и в случае финала Формулы 1 в Абу-Даби, даже если Вольфф относит важность этого титула к контексту мировых событий.

"Это не мировая политика и не драмы, которые происходят в мире каждый день. Это даже не поддается измерению в том смысле, что плохие вещи, которые происходят каждый день", - цитирует Вольффа Motorsport-Total. "Это спорт, и это наш маленький микромир, в который мы верим, в который мы движемся и который также движет нами в наши дни".

Читайте также: Алонсо: Почему все спрашивают меня, счастлив ли я сейчас?

Это мир Тото Вольфа, который в значительной степени подвел его две недели назад и который, по его словам, немного разочаровал его. Потому что в этом виде спорта ему нравится честность. Честность секундомера. "Этой честности не было", - сказал он. "Так что, конечно, вы ставите под сомнение вещи".

Он "никогда не забудет" то, что он чувствовал на последнем круге в Абу-Даби.

"Полная уязвимость, беззащитность. Я никогда не был более беззащитным за всю свою жизнь, кроме как в детстве", - заявил Тото. "И внезапно вы попадаете в ситуацию, которая ошеломляет вас, и вы не можете ее изменить. Как в тоталитарном режиме, против всех правил", - критикует он.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK