Стало известно, почему Ред Булл не объявил дату презентации нового болида

Всему виной перегрузки при фронтальном столкновении машины.
2022 г., 29 января, 23:00
Болид Ред Булл / motorsport.com
Болид Ред Булл / motorsport.com

Меньше месяца осталось до старта предсезонных тестов Формулы 1. Пока что только шесть из десяти команд объявили, когда состоятся презентации болидов на сезон 2022 года. Среди этой шестерки есть признанные лидеры серии: Мерседес, Феррари и МакЛарен. Но нет Ред Булл, хотя их дочерняя команда дату опубликовала. В чем же причина задержки у австрийцев?

Дело в том, что команда из Милтон-Кинс пока что не прошла обязательные краш-тесты болида от ФИА, сообщает Motorsport. Говорится, что основная проблема состоит в лобовой деформируемой части машины, которая должна быть усилена. 

Также сообщается, что, по крайней мере в симуляторе, новый болид уже достиг скоростных показателей чемпионской машины Макса Ферстаппена. Эти достижения породили слухи о том, что Адриан Ньюи изучал экстремальную машину с граунд-эффектом, что вызвало волнение у противников.

Читай также: В Формуле 1 может появиться аналог футбольного ВАРа

В Крэнфилде, где британские команды собираются для динамических испытаний, Ред Булл испытал бы проблемы при столкновении фронтальной части болида, что заставило бы команду пересмотреть способность поглощать энергию от носовой части и шасси спереди.

Новость, похоже, не обеспокоила технических специалистов по поводу обоснованности проекта, но она, безусловно, повлияла на сроки объявления о готовности нового болида. В рабочей философии Ред Булл это не первый случай, когда возникают проблемы с краш-тестом лобовой части.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 Ред Булл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK