Хэмилтон: Нынешний болид Мерседес не будет бороться за победы, фавориты - Феррари

7-кратный чемпион занимается тем же, чем и на протяжении последних пяти лет.
2022 г., 13 марта, 19:02
Льюис Хэмилтон / Getty Images
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Мерседес, как известно, преуменьшает свои шансы на успех во время предсезонных тестов, несмотря на то, что он выиграл последние восемь кубков конструкторов подряд.

Стабильно первый номер "серебряных стрел" Льюис Хэмилтон продолжает риторику своей команды, заявив, что этот болид не способен бороться за победы.

"На данный момент я не думаю, что мы будем бороться за победы", — цитирует Хэмилтона официальный сайт Формулы 1. "Очевидно, что на следующей неделе мы гораздо лучше покажем наш темп, но я думаю, что другие команды, возможно, удивят. Люди продолжают говорить о том, что мы унижаем себя, но в этом году все немного по-другому".

"На данный момент мы не самые быстрые", — добавил он. "Я думаю, что Феррари выглядит самой быстрой, возможно, Ред Булл, а затем, возможно, мы или МакЛарен, я не знаю. Но сейчас мы не на вершине".

Читай также: Пиастри заменит Риккардо на Гран-при Бахрейна, если тот не восстановится от коронавируса

Британец делает те же заявления, что и годы ранее, начиная с 2017 года. Однако, как всем прекрасно известно, за все эти годы он лишь раз упустил чемпионский титул - в прошлом году.

Того же мнения по поводу соперников и собственной машины придерживается и новый напарник Хэмилтона Джордж Расселл.

"Машина сильно подскакивает, и пилотировать не слишком комфортно. Но комфорт для меня не важен, если есть скорость. Пока ее нет – мы, похоже, на шаг позади соперников. В ближайшую неделю нужно проделать большую работу, чтобы понять, почему Ред Булл и Феррари на шаг впереди".

"Честно сказать, вряд ли они создали что-то исключительное, просто мы не так конкурентоспособны, как хотелось бы. Феррари и Ред Булл на своем месте, а мы отстаем", – подчеркнул Джордж.

Несмотря на неуверенность Хэмилтона, Мерседес уверенно показал себя на официальных предсезонных тестах в Бахрейне, проехав 385 кругов за три дня в Сахире. Следующий уик-энд Гран-при Бахрейна, открывающий сезон, состоится 18-20 марта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK