Пиастри заменит Риккардо на Гран-при Бахрейна, если тот не восстановится от коронавируса

Французы хотят предоставить реальную практику своему молодому таланту и действующему чемпиону Формулы 2.
2022 г., 12 марта, 19:54
Оскар Пиастри / Getty Images
Оскар Пиастри / Getty Images

Пилот МакЛарен Даниэль Риккардо пропустит все предсезонные тесты в Бахрейне из-за положительного теста на коронавирус. Сам австралиец уже обратился ко всем поклонникам в соцесетях, заявив, что на данный момент он уже лучше себя чувствует.

Однако главный вопрос заключается в том, сможет ли Рик ввыступить на первом Гран-при сезона 2022 года, который состоится уже 20 марта, то есть, через неделю.

В случае необходимости команда Альпин готова предоставить возможность своему молодому резервному гонщику Оскару Пиастри, чемпиону Формулы 3 (2020) и Формулы 2 (2021), выступить за своих оппонентов.

"Стремясь предложить нашим молодым талантам максимальные гоночные возможности, мы договорились, что МакЛарен сможет использовать резервного пилота команды Альпин Оскара Пиастри в случае, если один из их пилотов не сможет участвовать в гонках", - говорится в заявлении французов в Twitter.

"Оскар останется под полным действием контракта с Альпин, и у нас будет первоочередное право на его услуги".

Сезон 2022 года станет недоступной роскошью для российских фанатов автоспорта, так как Формула 1 разорвала контракт с российским транслятором и запретила доступ к F1 TV в России.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK