Хэмилтон "не ждал извинений" от ФИА за события на Гран-при Абу-Даби 2021 года

При этом британец видит "позитивные шаги" в отчете ФИА.
2022 г., 21 марта, 21:40
Льюис Хэмилтон / Getty Images
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Льюис Хэмилтон признал, что он "не ожидал извинений" от ФИА в своем отчете о событиях Гран-при Абу-Даби 2021 года, но сказал, что признание того, что в споре о титуле была допущена человеческая ошибка, является "позитивным шагом".

Руководящий орган Формулы 1 обнародовал свои выводы по прошлогоднему спорному финалу на выходных, заявив, что в судейских решениях имела место быть человеческая ошибка, которая позволила Максу Ферстаппену обойти Хэмилтона на последнем круге и стать чемпионом мира.

Читай также: "Что-то странное с двигателем": Леклер разыграл инженера на последнем круге Гран-при Бахрейна

Выступая в субботу вечером, Льюис сказал, что подождет, чтобы самостоятельно прочитать отчет. Но когда ему сказали, что там нет извинений перед ним, он заявил: "Послушайте, я не ожидал извинений, и я не сосредотачивался на этом".

"Мы знаем, что так оно и есть, и, вероятно, этого не произойдет", - цитирует 7-кратного чемпиона мира Sky Sports. Но, по крайней мере, есть эта прозрачность, и это было названо человеческой ошибкой, и это положительный шаг. К сожалению, мы не можем вернуться назад и изменить прошлое, поэтому я просто смотрю, что я могу сделать сейчас".

Напомним, что по итогам Гран-при Бахрейна в минувшие выходные Льюис Хэмилтон завоевал бронзу, а Джордж Расселл финишировал четвертым. Все это стало возможным после схода обоих болидов Ред Булл.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK