Стало известно, сколько будет стоить Хаасу авария Мика Шумахера

Из бюджета американской команды уйдет солидная сумма.
2022 г., 28 марта, 22:58
Разбитый болид Мика Шумахера / Getty Images
Разбитый болид Мика Шумахера / Getty Images

Квалификация Гран-при Саудовской Аравии завершилась далеко не так, как этого хотел руководитель команды Гюнтер Штайнер. Так, во время прохождения одного из поворотов, Мик Шумахер не удержал машину, после чего та дважды ударилась об отбойники.

Несмотря на жесткое столкновение, уже на следующее утро немец был в порядке, однако участия в гонке он все же не принял. Штайнер рассказал, сколько команда потеряет денег из-за аварии Мика.

"Похоже, что шасси само по себе не разрушено", - цитирует Гюнтера RaceFans. "Боковая структура – да, но ее можно заменить. Мы как следует обследуем шасси, но, откровенно говоря, все выглядит не так уж плохо. Та же история с мотором – в Феррари мне сказали, что он в порядке. Батарея тоже цела, но все остальное сломано".

Читай также: Ферстаппен: Пилоты соберутся и поговорят с Ф1 о судьбе Гран-при Саудовской Аравии

"Полагаю, ущерб довольно большой, потому что уничтожены все подвески, не считая передней левой – там вроде бы что-то осталось. Другие превратились в карбоновую пыль. Не могу назвать точную сумму, но списаны коробка передач, весь корпус, воздуховоды. Так что я бы назвал сумму между полумиллионом и миллионом (долларов)".

Однако Штайнер был крайне рад тому факту, что Кевин Магнуссен вторую гонку подряд финишировал в очках. В связи с этим он рассказал, на что бы он пошел в прошлом сезоне ради всего двух очков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK