На болидах Альпин весь июнь будут радужные флаги

Это сделано в рамках сотрудничества с Racing Pride.
2022 г., 9 июня, 19:57
Часть новой ливреи болида Фернандо Алонсо / https://www.instagram.com/alpinef1team/
Часть новой ливреи болида Фернандо Алонсо / https://www.instagram.com/alpinef1team/

Команда Формулы 1 Альпин у себя на сайте объявила о партнерстве с Racing Pride, инициативой по продвижению участия ЛГБТК + в автоспорте, и будет отмечать Месяц гордости (Pride Month) символами союзничества в течение всего июня.

Как сообщает сама команда, благодаря этому партнерству она стремится понять проблемы, стоящие перед сообществом ЛГБТК+ в автоспорте, и то, как она может создать инклюзивную среду для членов команды ЛГБТК+ и сыграть свою роль в продвижении прогресса в этом виде спорта.

Читай также: Президент ФИА: Феттель ездит на радужном велосипеде, а Хэмилтон увлечен правами человека

"До сих пор автоспорт не представлял того разнообразия, которое мы наблюдаем в обществе в целом. Есть разные причины, но нам нужно смотреть вперед и бороться с предубеждениями, которые мы видим. Наше путешествие начинается здесь", - сказал исполнительный директор Альпин Лоран Росси.

"Сообществу ЛГБТК+ не хватало видимого представительства и поддержки в нашей индустрии, и нам нужно это изменить. Мы хотим, чтобы Альпин была открытым, инклюзивным и продуктивным местом для работы, а наши сотрудники чувствовали себя счастливыми и получали поддержку на своем рабочем месте".

Лоран Росси
Лоран Росси

Французская конюшня будет работать с Racing Pride над рядом инициатив, чтобы гарантировать, что их способы привлечения новых талантов будут приветствоваться людьми ЛГБТК+, и будет использовать Месяц гордости, чтобы продемонстрировать поддержку и повысить осведомленность.

Болиды A522, за рулем которых выступают Фернандо Алонсо и Эстебан Окон, будут эксплуатироваться с радужным логотипом ЛГБТК+ в течение всего июня, а также с другими отсылками к сообществу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK