Феттель: Я буквально кричал в болиде: "Вперед, Мик!"

Себ рассказал, как поддерживал Шумахера в борьбе с Ферстаппеном.
2022 г., 4 июля, 20:59
Себастьян Феттель и Мик Шумахер / Getty Images
Себастьян Феттель и Мик Шумахер / Getty Images

Гонка в Сильверстоуне получилась более чем интересной. Наверное, такого количества борьбы, особенно в последние 10 кругов, не было еще ни в одном Гран-при этого сезона.

Пока Шарль Леклер, Серхио Перес и Льюис Хэмилтон спорили, кто из них займет оставшиеся два места на подиуме, позади Макс Ферстаппен на поврежденном Ред Булл вел борьбу с Миком Шумахером за седьмое место вплоть до самой финишной черты.

Макс, не жалея молодого немца, жестко оборонялся, благодаря чему доехал до финиша седьмым, а Мик финишировал восьмым, заработав свои первые очки в карьере. За этим противостоянием сзади наблюдал Себастьян Феттель, который поддерживал своего соотечественника.

"«Я буквально кричал в болиде: "Давай, Мик, сделай его!" — цитирует Себа The Guardian. "Я очень рад за него — я думаю, что он уже давно заслуживает результата, и это здорово"

Читай также: Феттель сочувствует протестующим, которые выбежали на трассу во время Гран-при Великобритании

Свою оценку этой борьбе поставил и Ферстаппен, показавший Мику большой палец после финиша.

До воскресенья Шумахер не смог набрать ни одного очка в своих первых 29 гонках в Формуле 1, выступая за Хаас. В этом сезоне он был в центре аварий на гонках в Монако и Саудовской Аравии, которые вынудили команду потратиться на ремонт, что значительно подорвало ее бюджет.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK