Феттель сочувствует протестующим, которые выбежали на трассу во время Гран-при Великобритании

Хотя он не одобрил их метод протеста.
2022 г., 4 июля, 19:26
Себастьян Феттель / Getty Images
Себастьян Феттель / Getty Images

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель заявил, что сочувствует защитникам окружающей среды, которые вторглись на трассу Гран-при Великобритании в воскресенье, 3 июля.

При этом немец, который некоторое время активно участвовал в кампании по борьбе с изменением климата, признал, что протест активистов мог поставить под угрозу жизни людей.

"Каждый волен иметь на это свое мнение", — цитирует Себа The Guardian. "Эти люди действуют не из-за разочарования, но они в отчаянии, и я очень сочувствую их страхам и беспокойствам, которые, я думаю, может понять каждый, кто понимает масштаб проблемы, которая надвигается на нас".

Читай также: Сайнс празднует первую победу в карьере, финишировав первым на Гран-при Великобритании

"С другой стороны, я вижу другой момент. Есть маршалы, которые пытаются помешать людям делать такие вещи. Вы рискуете людьми, которые участвуют в гоночном уик-энде, гонщиками, маршалами. Итак, есть две стороны. Я думаю, что сообщение было очень ясным, и, как я уже сказал, я полностью разделяю их страхи и тревоги".

Активисты из группы Just Stop Oil переоделись в маршалов, после чего выбежали на трассу и сели на гоночной траектории на первом круге в Сильверстоуне вскоре после того, как китайский гонщик Гуаньюй Чжоу попал в ужасную аварию, которая привела к красным флагам.

Гонка была немедленно остановлена, но пять протестующих вышли и сели на прямой Веллингтон, в то время как машины все еще возвращались в боксы. Вскоре после этого они были выведены за пределы трека.

Кто знает, чем бы завершилась подобная акция протеста, если бы не красные флаги.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK