Боттас начнет Гран-при Австрии с конца стартовой решетки

Финн получил сразу два штрафа еще до старта гонки.
2022 г., 8 июля, 16:56
Валттери Боттас / Getty Images
Валттери Боттас / Getty Images

Пилот Альфа Ромео Валттери Боттас начнет гран-при Австрии с хвоста пелотона. Согласно документам на официальном сайте ФИА, на болиде финского гонщика были заменены элементы силовой установки, которые превысили лимит.

Наказание не распространяется на спринт. Так что Боттас в любом случае начнет гонку в Шпильберге с конца стартовой решетки. Помимо этого Валттери отличился уже во время первой практики. Боттас превысил скорость на пит-лейн на 20 км/ч, за что получил штраф в 1 000 евро.

Стоит отметить, что на болиде Ландо Норриса также были установлены новые элементы СУ, но, так как лимит не был превышен, британец не получил никакого штрафа. Однако во время свободной тренировки у него уже возникли проблемы с болидом.

Напомним, что во время общения с прессой перед свободными заездами лидер чемпионата Макс Ферстаппен не упустил возможности пошутить над Льюисом Хэмилтоном. Нидерландца спросили о двух эпизодах в одном и том же повороте на двух Гран-при Великобритании и он не сумел сдержаться, чтобы не подколоть оппонента.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK