Apple снимет биографический сериал об основателе Феррари

Производством займется создатель "Острых козырьков" Стивен Найт.
2022 г., 14 июля, 12:58
Энцо Феррари / https://wtf1.com/
Энцо Феррари / https://wtf1.com/

Apple TV+ запускает в производство сериал "Энцо Феррари" от создателя "Острых козырьков" Стивена Найта и обладателя премии Оскар режиссера "Руки Бога" Паоло Соррентино, выступающего в качестве исполнительного продюсера под руководством Стефано Соллимы, передает Deadline.

Созданный и написанный Найтом сценарий основан на книге Луки Даль Монте "Ferrari Rex". Повествование идет о том, как в погоне за чистой скоростью водитель и предприниматель посвятил свой гений созданию самого быстрого гоночного автомобиля в истории, но оставил след трагедии и мучений.

Читай также: Шумахер - о борьбе с Хэмилтоном: Все под давлением иногда ошибаются

"Феррари" — второе шоу Найта на Apple TV+ после научно-фантастического триллера "Видеть" с Джейсоном Момоа и Элфри Вудард в главных ролях, который завершится вскоре после трех сезонов.

"Я очень рад рассказать такую ​​волнующую историю об этом легендарном человеке и его культовом бренде", — сказал Найт. "Совершенно необыкновенная жизнь Энцо Феррари была определена его драматическим личным и профессиональным путешествием, и Феррари — это праздник невероятно сложного и увлекательного человека".

Энцо Ансельмо Джузеппе Мария Феррари — итальянский конструктор, предприниматель и автогонщик. Основатель автомобилестроительной компании Феррари и одноимённой гоночной команды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK