Феттель: До сих пор у Феррари была идеальная тактика

Пилот Феррари Себастьян Феттель прокомментировал прошедшие тесты в Бахрейне, а также поделился уверенностью в новом болиде команды.
2017 г., 20 апреля, 22:02
Getty Images
Getty Images

“Если выбирать между победами в Мельбурне или в Бахрейне, то лучшей я считаю свою следующую победу.

Наша новая машина самая быстрая. Благодаря результатам в первых гонках, мы стали намного интенсивней ее дорабатывать, чтобы она стала еще более конкурентоспособной.

Вся эта страстная любовь к Феррари – для меня не груз и не ответственность, она лишь доставляет удовольствие. Я понимаю тифози: когда все идет хорошо, они радуются за нас. Это нормально – то же самое бывает в футболе. Если любимый клуб выигрывает, болельщики довольны, если нет – расстроены“,  – рассказал Феттель в интервью GrandPrix247.

На тестах в Бахрейне Себастьян Феттель работал по программе Pirelli, готовившей шины для следующего года:

«Мы отлично поработали с резиной, мне нравится пилотировать машину, даже если я один на трассе. Самое важное – выполнить задания Pirelli. В целом все прошло хорошо, у машины хороший баланс, и с каждым кругом у меня было все больше уверенности в ней.

Я не думаю, что в Сочи возникнут какие-то проблемы из-за более низкой температуры, чем в Бахрейне – в Китае тоже было прохладно. Наша задача в том, чтобы оказывать прессинг на соперников и в первую очередь на Льюиса Хэмилтона. Это нормально. До сих пор у Феррари была идеальная тактика. Нужно полностью сосредоточиться на работе», - добавил Феттель.

Напомним, на данный момент Себастьян Феттель является лидером общего зачета пилотов, а 30 апреля собирается выступить на Гран-при России.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK