Бинотто: Стратеги - не слабое место Феррари

Итальянец решил сказать пару слов в защиту своей команды.
2022 г., 12 августа, 17:34
Маттиа Бинотто / Getty Images
Маттиа Бинотто / Getty Images

В последние годы стратегические шаги, которые предпринимает Феррари во время гонок, вызывают, как минимум, удивление. Часто фанаты "красных" критикуют стратегов команды, однако руководитель Скудерии Маттиа Бинотто встал на их защиту.

"Я считаю, что у нас отличная команда стратегов. Мне не кажется, что это слабое место", – цитирует Бинотто Autosport.

52-летний специалист решил объяснить решения, которые сильнее всего подвергались критике.

"Возможно, решения в Монако, Сильверстоуне и Франции кажутся проблемными. Но я так не считаю, потому что верю, что в каких-то случаях мы принимаем правильные решения. Я не думаю, что они были неверными, и по-прежнему считаю их правильными. Временами нам не везло, но решения не были ошибочными".

Читай также: Бинотто: При разработке двигателя Феррари предпочла мощность надежности

"Иногда команда стратегов выдает прекрасные решения – лучше, чем у остальных. В Австрии у нас была отличная стратегия, а у соперников – нет. Наверное, стратегия во Франции была лучшей, пока Шарль не допустил ошибку".

"Нам хватило смелости, чтобы оставить два комплекта мидиума на гонку, в то время как у остальных был хард. Для такого нужны не просто сильные, но и храбрые стратеги. В целом у нас хорошая команда, я не считаю ее слабым местом".

Уходя на летний перерыв, Феррари проигрывает Ред Булл в кубке Конструкторов 97 очков, а Шарль Леклер уступает Максу Ферстаппену 80 очков в личном зачете пилотов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK