Мерседес работает над своей главной слабостью, которая будет протестирована в Австралии

А вот смогут ли "серебряные стрелы" с ней справиться, это уже другой вопрос.
17 марта, 21:41
Джордж Расселл / Getty Images
Джордж Расселл / Getty Images

На старте нынешнего сезона Мерседес определил для себя главную проблему.

Болид "серебряных стрел" 2024 года сильно страдает от скоростных поворотов, в котором он заметно уступает своим конкурентам.

По словам технического директора немецкой команды Эндрю Шовлина, они намерены заняться этим вопросом во время этапа в Австралии.

"Баланс нашего болида был не очень хорош. В этих очень быстрых поворотах мы были особенно близки к стенам", - цитирует Шовлина Planet F1.

"Раньше мы довольно часто делали ставку на избыточную поворачиваемость, когда пилотам нужна была большая уверенность. Сейчас же... Вы можете себе представить, насколько это тревожит пилотов. И самое главное, нам там действительно не хватает сцепления".

Читай также: Советник Ред Булл без ведома команды внес особый пункт в контракт Ферстаппена

"Так что это одна из вещей, над которой мы усердно работаем на этой неделе, потому что в Мельбурне схожая природа поворотов (с трассой в Саудовской Аравии). Поэтому мы проделываем большую работу, чтобы попытаться понять, почему нам не удалось быть конкурентоспособными с некоторыми из наших ближайших конкурентов".

Напомним, что Гран-при Австралии состоится 24 марта в Мельбурне на Альберт-Парк. На ISPORT можно ознакомиться с календарем всех гонок Формулы 1 сезона-2024.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK