Ралли Швеция: Тьерри Невиль вышел в лидеры после второго дня

2017 г., 11 февраля, 11:07

Пилот Hyundai Тьерри Невиль завершил лидером пятницу на Ралли Швеция после прохождения восьми спецучастков.

Невиль уже после второго спецучастка обошел Латвалу, который выиграл первый спецучасток в четверг, но на третьем участке он поехал на камень и вновь упустил лидерство. Но во второй половине дня Тьерри выиграл у финна 17,9 секунды на участке Svullrya, на котором с утра у него возникли проблемы, а на Torsby укрепил свое преимущество.

Совокупно по итогам пятницы экс-пилот Volkswagen Латвала уступил Невилю 28,1 секунды.

На третьем месте в промежуточной турнирной таблице располагается Отт Тянак. Эстонец пока идет лучше всех из гонщиков M-Sport, проигрывая лидерскому показателю почти 50 секунд. Стоит отметить, что на машине Отта во время дневного обслуживания в парке была произведена замена коробки передач, после чего он поехал гораздо лучше: ему даже удалось выиграть последний восьмой СУ дня.

Совсем немного Тянаку проигрывает представитель Citroen Крис Мик. Неподалеку от топ-тройки располагается и действующий чемпион WRC Себастьен Ожье. Отставание француза от Невиля составляет 55,7 секунды.

Что касается украинца Василия Горбаля, то лучшим его результатом дня стало 16-е место на СУ8 и в итоге он находится на 19-м месте в общем зачете.

…19. Горбань/Ларенс (UA/EE, Mini JCW WRC) +9.33,1

В субботу участников второго этапа Чемпионата мира ждут очередные семь спецучастков, протяженностью более 125 километров.