Волков: На сегодняшний день большие победы украинских спортсменов мало кого интересуют

Легендарный баскетболист - о развитии спорта в Украине.
2019 г., 25 сентября, 21:40
Александр Волков / Униан
Александр Волков / Униан

Известный украинский баскетболист Александр Волков в интервью Youtube программе Физкультура рассказал, как развивается спорт в Украине в нынешнее время.

"К сожалению, на сегодняшний день большие победы украинских спортсменов мало кого интересуют. Неважно, какой это вид спорта: гандбол, волейбол.

В данных условиях развивать баскетбол в Украине - очень непростая задача. Все, кто занимаются баскетболом - герои, благодаря которым это  вид спорта держится.

У нас некоторые парни играют в НБА и лучших чемпионатах Европы. Это означает, что спрос на украинцев есть. С кризисом в стране пока баскетбол справляется", - заявил Волков.

За свою продолжительную карьеру Александр Волков успел поиграть за Атланту Хокс из США, итальянскую Калабрию, греческие Панатинаикос и Олимпиакос и другие команды.

В 1991-м году Александр Волков вошел в список 50 величайших игроков в истории ФИБА. Также, на его счету золотая медаль Олимпийских игр 1998 года, которые проходили в Сеуле.

Напомним, ранее известный украинский баскетболист Станислав Медведенко рассказал, на каком уровне находится украинский баскетбол.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK