Наши в Испании: Дебют Зайцева, Пустовой сыграл против Реала

2016 г., 18 декабря, 22:20

Валенсия нашего Вячеслава Кравцова проводила встречу с принципиальным соперником по турнирной таблице – Тенерифе. Одержав уверенную победу (74:58) левантийцы вышли на вторую строчку в турнирной таблице, уступая только Реалу.

Что касается игры украинского центрового, то Кравцов сегодня провел на площадке чуть менее 14 минут, набрав за это время 4 очка и добавив к этому 8 подборов и 3 блок-шота.

Также в сегодняшнем туре  АСВ лиги состоялся дебют в Испании другого украинского центрового – Игоря Зайцева. Напомним, что бигмен перебрался в стан аутсайдера Манресы из чемпионата Польши.

Сегодня Манреса проводила встречу на родном паркете против Гран Канарии, и безропотно уступила островитянам – 70:102. Зайцев вышел в составе стартовой пятерки и провел на паркете более 17 минут, за это время он набрал лишь 4 очка (25 % реализации двухочковых, 50% реализации штрафных), а также записал на свой счет 2 подбора и 1 ассист.

Обрадойро Артема Пустового сегодня было проэкзаменовано лидером чемпионата – мадридским Реалом. Сенсации не случилось, королевский клуб разбил скромную команду – 106:59. На счету Пустового 8 очков, 3 подбора и 1 ассист почти за 21 минуту игрового времени, отметим, что центровой вышел на площадку со старта поединка.

Добавим, что после этого поражения Обрадойро опустился на 14-е место.