Панатинаикос снялся с чемпионата Греции

В клубе недовольны одним из арбитров греческого чемпионата.
2019 г., 8 мая, 21:19
Игроки Панатинаикоса / twitter.com/paobcgr
Игроки Панатинаикоса / twitter.com/paobcgr

Греческий Панатинаикос объявил о своем решении сняться с чемпионата Греции. Об этом сообщает Eurohoops

Причиной такого решения стала замена арбитра в матче Олимпиакос – Промитеас.

Отметим, что судья Панайотис Анастопулос сам отказался работать на этом поединке после того, как несколько сотен болельщиков собрались возле его дома, выкрикивая угрозы в его адрес. В Панатинаикосе это решение Анастопулоса сочли политически мотивированным и увидели в нем влияние Олимпиакоса.

"Панатинаикос отказывается выступать, пока в лиге не восторжествует законность. Нужно избавиться от терроризма и произвола, которые Олимпиакос пытается навязать с согласия руководства лиги", – говорится в заявлении клуба.

Ранее руководство Олимпиакоса заявило, что команда не выйдет на матч, если на нем будет работать Анастопулос. Именно этот рефери был одним из трех арбитров, обслуживающих матч полуфинала Кубка Греции Олимпиакос - Панатинаикос. Тогда Олимпиакос отказался продолжать игру из-за претензий к судейству.

В ответ руководство лиги лишило команду шести очков в чемпионате Греции. Если Олимпиакос пропустит матч, его результат в чемпионате будет обнулен. Также клуб будет отправлен во второй дивизион страны.

Напомним, Панатинаикос и Олимпиакос - два самых титулованных клуба Греции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK