НБА. Лью: Лоури хотел прийти ко мне смотреть матч Голден Стейт - Оклахома

2016 г., 20 мая, 12:59

В интервью изданию Haida Gwaii Observer, наставник Кавс рассказал, что даже во время финала Восточной конференции, где он с Кайлом Лоури находятся по разные стороны барикад, они продолжают общение.

«На протяжении всего плей-офф мы с ним общаемся», – сказал Лью. – «Мы говорили с Кайлом после первого матча и он сказал, что хочет приехать ко мне и посмотреть вторую игру финала Запада. Но он знал, что это будет выглядеть не правильно.

Но у нас с ним хорошие отношения, я просто рад за него и горжусь тем, каким игроком он стал».

Лоури очень уважает 39-летнего тренера Кавальерс. Практически на следующий день после того, как Лоури был выбран на драфте НБА в 2006 году, Тайрон Лью, который на тот момент уже восемь лет играл в лиге, взял его под свое крыло. Лью играл в Атланте, а Лоури был задрафтован Мемфисом, но из-за того, что у них был общий агент, они часто встречались и Лью очень повлиял на становление лидера Торното, как игрока НБА.

«Он сказал, что зхочет быть похожим на Тайрона Лью», – рассказывает тренер Кавс. – «Он хотел быть похожим на меня. Но я сказал ему: «Нет, ты можеш быть гораздо лучше, чем я. Я же просто ролевой игрок».

Напомним, что после сегодняшней победы Кливленд повел в серии против Торонто со счетом 2:0, а сам Тайрон Лью стал первым тренером-новичком, который выиграл десять первых игр плей-офф НБА подряд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK