Полу покорился очередной рекорд НБА

При этом Финикс продлил свою победную серию до 16 игр.
2021 г., 28 ноября, 20:17
Крис Пол / Getty Images

Ночью 28 ноября состоялся центральный матч игрового дня НБА, в котором встречались Бруклин Нетс и Финикс Санз. Проведя феноменальные первую и третью четверти, победу праздновали Санз 113:107.

Далеко не последнюю роль в этой победе сыграл "генерал" Финикса на паркете Крис Пол: 22 очка, 8 подборов и 5 передач за 36 минут игрового времени. Пол реализовал 9 из 19 бросков с игры, в том числе 3 из 8 из-за дуги.

Но даже не это оказалось главным по итогам встречи.

Во-первых, Финикс продлил свою победную серию в НБА до шестнадцати побед подряд. Благодаря подобной серии Санз максимально приблизились к лидерам Запада, Голден Стэйт Уорриорз, у которых на одно поражение меньше.

Во-вторых, CP3 установил очередное достижение, передает ESPN. Разыгрывающий Санз стал первым игроком в истории, который набрал 20 000 очков, 10 000 передач и 5 000 подборов за карьеру. Ранее ни одному игроку не удалось покорить подобную планку.