Батлер едва не устроил драку со своим тренером во время тайм-аута

Также в конфликт был вовлечен заслуженный ветеран команды.
2022 г., 24 марта, 15:37
"Горячая" обстановка в Хит / Getty Images

Минувшей ночью состоялся матч регулярки НБА, в котором Майами на своей площадке уступил Голден Стэйт со счетом 104:118.

Данный эпизод произошел в третьей четверти после рывка Уорриорз 13:0. Во время одного из тайм-аутов между лидером Хит Джимми Батлером и тренером команды Эриком Споэльстрой возникла словесная перепалка, которая едва не переросла в куда больший конфликт.

Этот горячий спор не прошел без участия ветерана Майами Удониса Хаслема, который вступился за своего тренера. Когда ситуация стала более напряженной, Хаслем несколько раз сказал Батлеру, что "надерет ему задницу".

Читай также: Шарлотт подписал контракт с Айзеей Томасом до конца сезона

"Удонис и Джимми обсуждали наши планы на вечер, где мы собираемся поужинать", - пытался отшутиться после игры Споэльстра. "Если серьезно, то наша команда нацелена на победы, но в последних двух матчах нам надирали задницы".

До матча с "воинами" Майами проиграл Филадельфии 106:113, что не мешает им удерживать первую строчку Восточной конференции.