Лейкерс провели переговоры с бывшим тренером Портленда

Калифорнийцы все еще в поиске идеального кандидата на пост главного тренера команды.
2022 г., 8 мая, 21:36
Терри Стоттс / Getty Images
Терри Стоттс / Getty Images

Лейкерс провели собеседование с бывшим главным тренером Портленда Терри Стоттсом по поводу работу в Лос-Анджелесе, сообщает ESPN.

До своего увольнения в 2021 году Стоттс выводил ПТБ в постсезон последние восемь сезонов подряд, включая два выхода в полуфинал и один выход в финал Западной конференции в 2019 году.

До сих пор процесс поиска Лейкерс был методичным. По словам источников, организация проводила собеседования с тренерами волнами: по одному или по два за раз, избегая традиционного формата собеседования с многочисленными кандидатами перед сокращением списка для последующих собеседований.

Читай также: Джа Морант повторил достижение Уэстбрука и Джордана в плей-офф НБА

Генменеджер ЛАЛ Роб Пелинка является ответственным в организации за поиск нового тренера, но есть комитет, который проверяет кандидатов. Помимо Пелинки и владелицы Джинни Басс, важную роль в беседах принимают советник Курт Рамбис и бывший тренер Фил Джексон.

Стоттс присоединился к списку кандидатов на пост тренера "озерников". Источники сообщили, что Лейкерс также связались с ассистентами тренеров Милуоки Дарвином Хэмом и Торонто Эдрианом Гриффином.

Не сумев попасть даже в турнир плей-ин по итогам регулярки с балансом побед 33–49, "пурпурно-золотые" в апреле отправили в отставку Фрэнка Вогеля, который привел их к чемпионству в "пузыре" в 2020 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK