Карри - лучший игрок НБА, Томпсон - камбэк года: все итоги церемонии награждения ESPYS

Чемпионы НБА собрали все возможные награды в своих номинациях.
2022 г., 21 июля, 18:26
Тоскано-Андерсон, Грин, Карри, Игудала и Томпсон / Getty Images
Тоскано-Андерсон, Грин, Карри, Игудала и Томпсон / Getty Images

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения ESPYS от ESPN, где были отмечены главные достижения сезона в баскетболе и выделены лучшие игроки и команды.

Ведущим церемонии была звезда Уорриорз Стефен Карри, который стал лишь вторым в истории баскетболистом-ведущим данной церемонии после ЛеБрона Джеймса, сообщает официальный сайт НБА.

Так уж получилось, что сам ведущий стал обладателем награды, и не одной. Карри стал лучшим игроком сезона, при этом получив награду за лучшее рекордное выступление. Напомним, что по ходу сезона "Шеф" побил, казалось бы, вечный рекорд Рэя Аллена по количеству заброшенных трехочковых.

Далее охоту на награды подхватил многолетний партнер Карри по Голден Стэйт Клэй Томпсон. Снайпер стал обладателем награды в номинации "Лучший камбэк сезона" - Клэй пропустил 941 день из-за серьезных травм, после чего вернулся и помог ГСУ взять четвертое чемпионство за последние 8 лет.

https://twitter.com/warriors/status/1549949956831686657

Читай также: Уэстбрук не признавал свои ошибки во время теоретических занятий

На этом жатва наград представителями чемпионов НБА не остановилась. В номинации "Лучшая мужская команда сезона" ожидаемо победил Голден Стэйт, завоевавший чемпионские "гайки" по итогам сезона-2021/22.

Лучшей спортивной лигой с наибольшими гуманитарными достижениями в году стала женская НБА, а лучшим игроком ЖНБА - Кэндис Паркер из Чикаго Скай.

Телеведущий универститетского баскетбола ESPN и бывший тренер Детройта Дик Витале получил премию Джимми Ви за упорство. 83-летний мужчина перенес несколько операций по удалению меланомы и шесть месяцев химиотерапии лимфомы за последний год. В марте он сказал, что поборол рак.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK