Матч всех звезд НБА 2023: результаты голосования

Фанаты вновь станут свидетелями битвы команд Короля и Грик Фрика.
2023 г., 2 февраля, 15:53
Джо Маззулла / Getty Images
Джо Маззулла / Getty Images

НБА на своем официальном сайте опубликовала результаты голосования фанатов, которые определили, кто попадет в стартовые составы команд и кто будет капитанами этих команд на предстоящем Матче всех звезд-2023, который состоится 19 февраля в Солт-Лейк-Сити.

Так, согласно отчету лиги, поклонники баскетбола вновь станут свидетелями противостояния команд ЛеБрона Джеймса (Запад) и Янниса Адетокумбо (Восток).

Ранее они два года подряд собирали себе составы в качестве капитанов (2019, 2020).

Они автоматически становятся игроками стартовых пятерок команд. К ним также присоединились Стеф Карри, Лука Дончич, Никола Йокич и Зайон Уильямсон от Запада, и Кайри Ирвинг, Донован Митчелл, Кевин Дюрант и Джейсон Тейтум от Востока.

Тренером команды Янниса станет исполняющий обязанности тренера Бостона Джо Маззулла. Это будет лишь третий случай за последние 24 сезона, когда команду Матча всех звезд будет возглавлять тренер, который проводит в лиге первый год.

А вот тренером команды Леброна стал Майкл Мэлоун, возглавляющий Наггетс. Такой чести специалист удостоился благодаря тому, что его команда уже обеспечила себе первое место в Западной конференции.

Резервисты будут названы через неделю, 3 февраля.

Стоит отметить, что Уильямсон впервые попал в стартовый состав на матч звездного уик-енда.

Адетокумбо уже готовится подбирать себе состав, с которым он попытается прервать серию побед команды ЛеБрона, которая побеждала каждый год с момента смены регламента.

Напомним, что после первой недели голосования на Западе и в лиге в целом лидировал ЛеБрон Джеймс - 38-летний форвард Лейкерс получил 3 168 694 голосов болельщиков.

На Востоке в напряженной борьбе за лидерство побеждал Кевин Дюрант, который незначительно опережал Янниса Адетокумбо: 3 118 545 против 2 998 327

Неделю спустя Джеймс продолжал занимать первое место, набрав 4 825 229 голосов. В Восточной конференции Яннис стремительно сокращал свое отставание от Дюранта - в этот раз дефицит сократился до 42 тысяч вместо 120 тысяч.

И вот на третьей неделе нового года все изменилось. Грик Фрик все же обошел звезду Нетс на 132 тысячи голосов. 

При этом на Западе все было спокойно: ЛеБрон был по-прежнему лидером, а Стеф Карри отставал от него почти на 1,5 миллиона голосов.

Начиная с 2018 года, когда был изменен формат Матча всех звезд, ЛеБрон Джеймс каждый раз становился капитаном команды. В первом случае против него играла команда Стефа Карри, после чего последовательно по два раза были команды сначала Янниса Адетокумбо, а затем Кевина Дюранта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK