Йокич стал рекордсменом Денвера по количеству передач за карьеру

Действующий двукратный MVP записал в резюме для Зала славы еще одно достижение.
2023 г., 19 января, 17:20
Никола Йокич / Getty Images
Никола Йокич / Getty Images

Минувшей ночью в рамках матча регулярного сезона НБА лидер Западной конференции Денвер на своем паркете обыграл Миннесоту со счетом 122:118.

Лучшим игроком встречи предсказуемо стал центровой Наггетс Никола Йокич, оформивший трипл-дабл из 31 очка, 11 подборов и 13 передач.

По ходу третьей четверти "Джокер" отдал свой 3 680-й ассист, тем самым побив рекорд легенды франшизы Алекса Инглиша, сообщает официальный сайт НБА.

После матча Инглиш не забыл поздравить Николу с достижением, намекнув, что тот заслуживает стать трехкратным MVP регулярки.

"Я знал, что рано или поздно мой рекорд по передачам будет побит. Для меня большая честь видеть, что это 2-кратный, я имею в виду 3-кратный MVP НБА. Поздравляю, большой парень".

Читай также: НБА: Сакраменто Леня обыграл Лейкерс, Нью-Йорк Михайлюка уступил Вашингтону

Инглиш сделал 3 679 передач в 837 играх за Наггетс, в то время, как Йокич отдал 3 680-й ассист в своей 568-й игре за организацию.

Стоит отметить, что на счету Николы также рекорд франшизы по подборам в защите и подборам в целом. Чтобы стать лидером Наггетс за всю историю по количеству набранных очков, Йокичу нужно забросить еще 10 252 очка - этот рекорд также принадлежит Инглишу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK