Док Риверс будет руководить командой Востока на Матче всех звезд-2024

Вот так всего за одну неделю он прошел путь от эксперта на ТВ до тренера команды НБА и тренера команды звездного уик-энда.
4 февраля, 15:34
Док Риверс / Getty Images
Док Риверс / Getty Images

НБА на своем официальном сайте объявила, что Док Риверс будет руководить командой Востока во время Матча всех звезд-2024.

Примечательно, что 62-летний американец четвертый раз возглавит команду МВЗ (2008, 2011, 2021). Стоит сразу обозначить, что заслуги самого Риверса в этом нет.

Дело в том, что командами звездного уик-энда руководят наставники лучших команд Западной и Восточной конференций.

На первом месте Востока сейчас идет Бостон. Однако из-за того, что Джо Маззулла уже руководил командой на Матче всех звезд в прошлом году, это право перешло к тренеру второй лучшей команды Востока, которой является Милуоки.

Читай также: Игрок НБА продолжает искать команду, чтобы обеспечить лечением своих детей

На Западе на эту роль претендуют Марк Дэйно (Оклахома) и Крис Финч (Миннесота) - у обоих коллективов одинаковый показатель соотношения побед к поражениям.

Напомним, что Док Риверс возглавил Милуоки всего неделю назад, сменив на посту главного тренера Эдриана Гриффина, чья работа не устроила фронт-офис клуба. Пока что на счету Риверса всего одна победа в трех поединках во главе "оленей".

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK