Суперлига: Химик во второй раз обыграл дома Прометей

В украинской Суперлиге проходят пять матчей регулярного чемпионата.
2021 г., 7 апреля, 20:13
Химик - Прометей / ФБУ/fbu.ua

В среду, 7 апреля, в рамках очередного дня Суперлиги Химик дома обыграл Прометей.

Соперники с началом встречи максимально сосредоточено окунулись в борьбу, не желая ничем уступать. В дебюте матча настойчивее были хозяева, которые и выиграли стартовую четверть в семь очков.

До заключительной четверти команды шли ровно, однако уже в конце поединка Химик стал все увереннее набирать очки и финальный свисток зафиксировал победу команды из Южного.

Самый большой вклад в победу Химика сделали Льюис Салливан (22 очка, 13 подборов) и Тайрель Нельсон (18 очков, 10 подборов, 5 передач).

Химик — Прометей 71:62 (22:15, 16:21, 18:17, 15:9)

Химик: Салливан (22 + 13 подборов), Нельсон (18 + 10 подборов + 5 передач), Зотов (14 + 6 передач)

Прометей: Вон (11), Липовый (10 + 9 подборов), Петров (8 + 5 подборов), Сидоров (8), Стефенс (8), Эванс (7 + 6 подборов), Лукашов (4 + 5 подборов)

Также сегодня состоятся еще четыре поединка: Одесса сыграет с Запорожьем в 18:30,  Николаев с Днепром в 19:00, Черкасские Мавпы и Харьковские Соколы тоже встретятся в 19:00,  Будивельник с Тернополем в 20:00.