Президент БК Днепр: Нам нужно пробиться в основную сетку еврокубка

Валерий Кондратьев ждет победы над Буюкчекмече.
2017 г., 4 августа, 13:10
basket-planet.com
basket-planet.com

Президент баскетбольного клуба Днепр Валерий Кондратьев заявил, что основной целью его команды является выход в основной раунд Кубка Европы FIBA.

"Сложные матчи закаляют команду и мы становимся в них сильнее. Я надеюсь, что наши поединки с турецкой командой Буюкчекмече нам еще предстоит выучить это название, помогут нам. Мы ставим перед собой только максимальные задачи, потому что это только первый этап, а во втором раунде квалификации победитель нашей пары будет играть с эстонским Тарту. Задачи мы свои не меняем – нам нужно пробиться в основную сетку еврокубка. В понедельник команда выходит из отпуска и начинает готовится к квалификации.

Изменений у нас особых нет. Вернулся в клуб Сизов, думаю он добавит мощности в задней линии, ну а в передней линии у нас остался капитан команды Тимофеенко, который удачно выступил со сборной Украины 3х3 на чемпионате Европы. Ему и Максиму Закурдаеву вручили почетные звания мастеров спорта международного класса, поэтому состав у нас стабильный. Команда с опытом побед. Надеемся, что они свои достижения, которые были в Суперлиге, которые были в сборных, игроки сумеют аккумулировать и собраться в единый кулак. Нам нужно понимать, что мы единственная команда, которая представляет город Днепр в еврокубках в этом сезоне".

Первый матч днепрян с турецкой командой пройдет 20-го сентября в Турции, а ответная встреча состоится через неделю в Украине.

Источник: dnipro.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK