Черкасские Мавпы будут готовиться к новому сезону в Бейруте

Клуб отправится в столицу Ливана.
2017 г., 28 августа, 12:05
БК Черкасские Мавпы
БК Черкасские Мавпы

Баскетбольный клуб Черкасские Мавпы примет участие в международном турнире в столице Ливана, Бейруте. Об этом сообщил директор клуба Владимир Гриценко.

Читай также: Будивельник подписал лидера Черкасских Мавп

"Хоть мы и готовились накануне учебно-тренировочного сбора к тому, что Черкассы снова примут предсезонный Кубок Венето, сейчас, к сожалению, должны отказаться от этого. Главной преградой этому стал длительный международный турнир в Бейруте, на который нас пригласили ливанские коллеги.

Это крупный международный турнир, в котором примут участие 8 команд из Азии и Ближнего Востока. Нашу команду впервые пригласили на этот масштабный турнир. С перелетом этот турнир займет 10-11 дней в середине сентября.

Таким образом, единственным вариантом, который был бы удачным для домашнего турнира, является 22-24 сентября, за неделю до старта Суперлиги. Но на эти даты уже запланирован турнир в Запорожье. При восьми клубах в Суперлиге два турнира в одну дату почти невозможны, при этом три украинские команды выступают в еврокубках и в эти дни у них другие цели и задачи", – рассказал Гриценко.

Также он отметил, что в этом году основной целью команду в этом сезоне станут награды Суперлиги.

Читай также: Черкасские мавпы подписали форварда сборной Украины

"Несколько лет подряд мы были очень близки к завоеванию бронзовых наград. В этом году наша команда сделает все возможное, чтобы добыть награды Суперлиги и побороться за Кубок Украины. Я считаю, что сегодня у нас формируется соответствующий состав, перед которым можно ставить только найвысшие цели", – прокомментировал директор клуба.

Отметим, что часть игроков Черкасских Мавп сейчас находится в расположении сборной Украины и готовится к Евробаскету-2017.

Источник: БК Черкасские мавпы/mavpabasket.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK