Днепр одержал первую победу в Кубке Европы ФИБА

Несмотря на это, украинский клуб занял последнее место в группе.
2018 г., 21 ноября, 22:52
ФБУ
ФБУ

Баскетбольный клуб Днепр победил дома финскую Катаю в заключительном матче Кубка Европы ФИБА - 81:65.

После серии из пяти безвыигрышных игр подопечные Дениса Журавлева смогли добыть первую победу, разгромив соперника в заключительной четверти, сообщает сайт Федерации баскетбола Украины. Несмотря на поражение, финны вышли в следующий раунд турнира.

Ключевым в матче стал рывок Днепра 10:0 в концовке третьей четверти-начале четвертой.

Днепр (Украина) – Катая (Финляндия) 81:65 (18:14, 15:18, 20:16, 28:17)

Днепр: Мишула (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Закурдаев (10), Ревзин (17), Тимофеенко (12 + 7 подборов + 7 передач), Кушниров (4) – старт; Вильховецкий (6), Шундель (2), Кожемякин, Натяжко (2), В. Прокопенко, Фесенко (10 + 9 подборов), Сизов (5 + 8 подборов)

Катая: Сеппала (6 + 8 передач), Ойала (6), Маллингс (12 + 9 подборов – 4 потери), Эди (5 + 11 подборов – 7 потерь), Р. Райт (11 + 7 подборов + 2 блок-шота) – старт; В. Симпсон (6 + 4 передачи), Пертту (12), Херрала, Хуолила (7).

Ранее сообщалось, что Черкасские Мавпы добыли первую победу в основном раунде Кубка Европы ФИБА.