Багатскис: Меня порадовало, что уже в первом матче мы играли довольно качественно

Айнарс Багатскис прокомментировал матчи против сборной Беларуси.
2019 г., 30 июля, 06:21
Айнарс Багатскис / ФБУ
Айнарс Багатскис / ФБУ

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис рассказал о впечатлениях от первого тренировочного сбора с командой, а также о результатах двух спаррингов со сборной Беларуси.

"В этих поединках мы дали шанс всем игрокам которые были с нами, понимая, что это важно как для них, так и для нас. Меня порадовало, что уже в первой игре мы играли в довольно качественный баскетбол и одержали уверенную победу. Формат игры был немного необычным, но сути это не меняет. Отмечу, что сборная Беларуси готовится к официальным матчам предварительной квалификации Евробаскета-2021 и играла с нами в оптимальном составе и боевой готовности.

Во втором матче мы уже дали кому-то больше времени кому-то меньше, ведь короткие сборы были причиной того, что не все игроки одинаково были готовы, они находились в разных кондициях. Ковалев и Тертишник, которые в первой игре были нашим Х-фактором, сыграли меньше. Зато больше играл Мишула, мне понравилось, как он взял на себя лидерскую роль, именно в то время, когда команде это было необходимо. В то время, когда мы стали играть качественно и без потерь мы также догнали и соперника и чуть не вырвали победу. Возможно, для ребят сборная Беларуси не является серьезным раздражителем, но заверю вас, это команда с опытом, которая знает как играть в баскетбол", - цитирует Багатскиса официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Напомним, это превый сбор Багатскиса с игроками национальной команды. Специалист занял пост главного тренера команды в июле этого года, сменив на нем Евгения Мурзина.

Ранее о знакомстве с тренером рассказал Святослав Михайлюк.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK